福建省福州结核病防治院医技大楼电缆采购项目标后更正公告

发布时间:2021-10-25 作者:福建省福州肺科医院 发布者:福建省福州肺科医院 阅读 : 302

 

一、项目基本情况

   原公告的采购项目编号:[350100]ZZJT[GK]2021003

   原公告的采购项目名称:福建省福州结核病防治院医技大楼电缆采购项目

   首次公告日期:2021810

二、更正信息

  合同包1

更正事项:结果公告

更正原因:因中标供应商江西金一电缆有限公司对招标文件实质性要求的响应存在重大偏差或保留,应属于符合性审查不合格,评标委员会存在评审错误的情况。采购人申请福州市财政局进行监督检查,现根据《福州市财政局关于福建省福州结核病防治院医技大楼电缆采购项目监督检查出来决定》(榕财采函﹝202161),对结果公告进行更正。
  更正内容:

福建中招项目管理有限公司受福建省福州结核病防治院的委托,于202172日发布本次采购项目的招标公告,2021723日发布更正公告,202189日组织开评标,2021810日发布结果公告,结果公告显示,江西金一电缆有限公司为中标供应商。截止至本更正公告作出之日,本次采购项目尚未签订政府采购合同。

本项目评标结束后,因中标供应商江西金一电缆有限公司对招标文件实质性要求的响应存在重大偏差或保留,应属于符合性审查不合格,评标委员会存在评审错误的情况。采购人申请福州市财政局进行监督检查,现根据《福州市财政局关于福建省福州结核病防治院医技大楼电缆采购项目监督检查出来决定》(榕财采函﹝202161),对结果公告进行如下更正:

1、江西金一电缆有限公司在投标文件中对合同包1品目号1-7”响应的绝缘电线和电缆型号规格均为“WDZA-YJY22-4×120”,与招标文件及更正公告要求的型号规格“WDZA-YJY23-4×120”不一致,该品目的响应明显不符合招标文件要求的技术规格。根据本项目招标文件第四章 资格审查与评标二、评标“6.2符合性审查6)有下列情形之一的,符合性审查不合格……②本项目规定的其他情形……技术符合性……(4)明显不符合技术规格、技术标准的要求的规定,该符合性审查不合格。评标委员会为按照招标文件的符合性审查规定进行审查,违反了《中华人民共和国政府采购法实施条例》第四十一条第一款的规定。根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第七十五条的规定,评审意见无效。另本项目招标文件第二章  投标人须知前附表(表12中规定本项目推荐合同包1中标候选人数为1,除江西金一电缆有限公司外,无其他合格的中标候选人。该项目中标无效,重新开展政府采购活动。

2、本次采购活动结束,福建中招项目管理有限公司将依法组织后续采购活动(包括但不限于:重新招标、采用其他方式采购等)。

  更正日期:20211020

三、其他补充事宜

 

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

   1.采购人信息

      称:福建省福州结核病防治院         

      址:福州市仓山区湖湾路2号    

   联系方式:0591-87958925       

   2.采购代 理机构信息(如有)

      称:福建中招项目管理有限公司     

      址:福州市鼓楼区福州市鼓楼区五四路19号国泰大厦五层      

   联系方式:0591-62623605

   3.项目联系方式

   项目联系人:林键

   电   话:0591-62623605

福建中招项目管理有限公司

返回顶部 打印 关闭