招标公告
福建省福州结核病防治院2022零星修缮中标候选人公示
第1中标候选人 | 福建兴建兴建设有限公司 |
3500000 元 |
||
序号 | 企业名称 |
福建省福州结核病防治院2022零星修缮中标候选人公示
招标编号:DHFZ(GC)2022-004号
本招标项目于2022年09月26日09:30时在随行易交易电子招标投标交易平台(福州市鼓楼区华大街道北环中路 148 号中建大厦九层开标室)开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:福建省福州结核病防治院2022零星修缮
招标人:福建省福州结核病防治院
建设规模:福建省福州结核病防治院2022零星修缮,预算为 350 万元,单项预算金额在10万元以下的零星修缮项目
招标方式: 公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委: 陈希
专家评委:高洁琼、陈必宙
评标办法:简易评标法
3、开标记录
序号 |
投标人名称 |
投标文件密封情况 |
投标总报价(元) |
工期(日历天) |
工程质量 |
有效信用综合排名 |
有效信用总分 |
项目负责人 |
对应的信用系数 |
备注 |
1 |
福建慧振建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
未解密 |
2 |
福建省福源汇居建筑工程有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工 安全规范及标准》合格 |
/ |
/ |
高永锋-闽2352020202005178 |
/ |
/ |
3 |
福建宸宁建设有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工 安全规范及标准》合格 |
/ |
/ |
谢亦海-闽2352020202006799 |
/ |
/ |
4 |
施建建工(福建)有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工安 全规范及标准》合格 |
/ |
/ |
罗迪新-闽2352011201134719 |
/ |
/ |
5 |
福建省永恒达建设有限公司 |
完好 |
350000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工安全规范及标准》合格 |
/ |
/ |
官妙莲-闽2352021202114065 |
/ |
/ |
6 |
福建千璟元建设工程有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工安全规范及标准》合格 |
/ |
/ |
陈孔亮-闽2352011201141556 |
/ |
/ |
7 |
福州仕佳装饰设计工程有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工安 全规范及标准》合格标 |
/ |
/ |
简晓彬-闽2352021202200468 |
/ |
/ |
8 |
福建裕航建设有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工安全规范及标准》合格 |
/ |
/ |
林祥胜-闽2352007200701710 |
/ |
/ |
9 |
福建融博建设有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工 安全规范及标准》合格标准 |
/ |
/ |
林世杰-闽2352019202008785 |
/ |
/ |
10 |
福建远涯通建设工程有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工 安全规范及标准》合格 |
/ |
/ |
林月贞-闽2352010201027288 |
/ |
/ |
11 |
福建长洋沥青工程有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工 安全规范及标准》合格 |
/ |
/ |
徐秀玉-闽2352015201581778 |
/ |
/ |
12 |
福建欣利建设工程有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工 安全规范及标准》合格标准 |
/ |
/ |
张爱萍-闽2352020202108527 |
/ |
/ |
13 |
中工永大(福建)建设发展有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工安全规范及标准》合格 |
/ |
/ |
王璟莹-闽2352020202106756 |
/ |
/ |
14 |
福州市鼓楼区第二建筑工程公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工安 全规范及标准》合格 |
/ |
/ |
肖腊梅-闽2352019202004495 |
/ |
/ |
15 |
福州市明煌建设有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工 安全规范及标准》合格 |
/ |
/ |
王俊典-闽2352011201138606 |
/ |
/ |
16 |
福建兴洛建设有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工安全规范及标准》合格 |
/ |
/ |
王伟斌-闽2352010201026945 |
/ |
/ |
17 |
福州新名创建设工程有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工 安全规范及标准》合格标准 |
/ |
/ |
瞿宜凑-闽2352017201800579 |
/ |
/ |
18 |
福建易筑建设有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工 安全规范及标准》合格标准 。 |
/ |
/ |
陈祥荣-闽2352019202005373 |
/ |
/ |
19 |
福建开沃建设有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工 安全规范及标准》合格 |
/ |
/ |
杨宇桂-闽2352013201470218 |
/ |
/ |
20 |
福州康拓建筑工程有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工安全规范及标准》合格 |
/ |
/ |
林功淼-闽2352012201253145 |
/ |
/ |
21 |
福建熙菱建设工程有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工 安全规范及标准》合格 |
/ |
/ |
彭全凤-闽2352017201894916 |
/ |
/ |
22 |
福建省雄川建设有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工 安全规范及标准》合格 |
/ |
/ |
陈青雅-闽2352007200809616 |
/ |
/ |
23 |
福建经帆市政园林工程有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工安 全规范及标准》合格标准 |
/ |
/ |
赵爱林-闽1352006200802898 |
/ |
/ |
24 |
福建凌悦建设发展有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工 安全规范及标准》合格 |
/ |
/ |
鄢振斌-闽2352011201356515 |
/ |
/ |
25 |
中棠建设发展有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工 安全规范及标准》合格 |
/ |
/ |
刘莉-闽2352016201787492 |
/ |
/ |
26 |
福建省宝洲建设工程有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工安 全规范及标准》合格 |
/ |
/ |
于香梅-闽1132007200804166 |
/ |
/ |
27 |
福建中天华兴城建有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工安全规范及标准》合格 |
/ |
/ |
郭修琨-闽2352019202003124 |
/ |
/ |
28 |
禾舟建设(福建)有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工安全规范及标准》合格 |
/ |
/ |
黄清梅-闽2352012201358574 |
/ |
/ |
29 |
中耀达(福建)建设发展有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工安全规范及标准》合格 |
/ |
/ |
陈国栋-闽2352019201909425 |
/ |
/ |
30 |
福建涛跃建设工程有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工 安全规范及标准》合格 |
/ |
/ |
李剑新-闽2352019202006321 |
/ |
/ |
31 |
福建盛世鼎鑫工程管理有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工安全规范及标准》合格 |
/ |
/ |
林安良-闽2352011201135137 |
/ |
/ |
32 |
中建九洲(福建)建设有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工 安全规范及标准》合格 |
/ |
/ |
张守镇-闽2352011201249577 |
/ |
/ |
33 |
福建旭坤建设工程有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工安全规范及标准》合格 |
/ |
/ |
林雄-闽2352011201243548 |
/ |
/ |
34 |
福建鑫鸿运建设工程有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工 安全规范及标准》合格 |
/ |
/ |
吴旭-闽2352008200917304 |
/ |
/ |
35 |
福建增添建设有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工安全规范及标准》合格 |
/ |
/ |
吴书明-闽2352011201132522 |
/ |
/ |
36 |
福建泰闽强建设工程有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工安全规范及标准》合格标准 |
/ |
/ |
陈玲-闽1352015201616034 |
/ |
/ |
37 |
福建岚蓤建设有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工 安全规范及标准》合格 |
/ |
/ |
陈茜-闽2352011201137319 |
/ |
/ |
38 |
福建闽九建设工程有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工安 全规范及标准》合格 |
/ |
/ |
郑珊珊-闽2352019201917029 |
/ |
/ |
39 |
福建腾飞盛建设有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工安全规范及标准》合格 |
/ |
/ |
林铃-闽2352011201243547 |
/ |
/ |
40 |
福建省增泰建设工程有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工安全规范及标准》合格标准 |
/ |
/ |
陈奇香-闽2352013201471718 |
/ |
/ |
41 |
福建川萃腾建设有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工 安全规范及标准》合格 |
/ |
/ |
吴光琴-闽2352013201367177 |
/ |
/ |
42 |
福建省湖盛满建筑工程有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工安全规范及标准》合格标准 |
/ |
/ |
吴宗宝-闽2352019202008107 |
/ |
/ |
43 |
福建鑫旺达建设有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
因本项目的特殊性,招标人无法预估具体的工程量,具 体项目工期按招标人单体零星、修缮工程具体时间要求定制工 程开工与竣工时间。签订合同之日起 1 年或工程总造价费用达 到 350 万元(满足任意一个条件即合同终止),具体管理实施 办法及修缮内容由招标人与中标人根据实际情况另行约定 |
/ |
/ |
王毓荣-闽2352011201245886 |
/ |
/ |
44 |
中发腾龙建设有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工 安全规范及标准》合格标准 |
/ |
/ |
彭典文-闽2352020202107038 |
/ |
/ |
45 |
福建嘉悦发展有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工 安全规范及标准》合格标准 |
/ |
/ |
叶强-闽2352019202000181 |
/ |
/ |
46 |
福建省神鹏建筑工程有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工 安全规范及标准》合格 |
/ |
/ |
高鸿全-闽2352014201897125 |
/ |
/ |
47 |
福建省畅泰建设工程有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工安 全规范及标准》合格 |
/ |
/ |
汪秀铃-闽2352013201367184 |
/ |
/ |
48 |
中闽远昇(福建)建设有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工 安全规范及标准》合格 |
/ |
/ |
黄其荣-闽2352008201028845 |
/ |
/ |
49 |
福建恒宇万通建设发展有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工安 全规范及标准》合格 |
/ |
/ |
黄林斌 -闽2352020202108424 |
/ |
/ |
50 |
福建省玖舜建筑工程有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工安全规范及标准》合格标准 |
/ |
/ |
余良锋-闽1352014201411425 |
/ |
/ |
51 |
福建省新展望园林工程有限公司 |
完好 |
350000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工 安全规范及标准》合格 |
/ |
/ |
张燕语-闽1352015201615737 |
/ |
/ |
52 |
福建省品帆工程建设有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工 安全规范及标准》合格 |
/ |
/ |
詹梅燕-闽2352012201356396 |
/ |
/ |
53 |
福建三益工程管理有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工 安全规范及标准》合格 |
/ |
/ |
陈旸波-闽2352017201899085 |
/ |
/ |
54 |
福建省延明建设工程有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工安全规范及标准》合格标准 |
/ |
/ |
刘必波-闽2352011201130746 |
/ |
/ |
55 |
福建省耀鸿工程管理有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工 安全规范及标准》合格 |
/ |
/ |
李鹭玉-闽2352020202101042 |
/ |
/ |
56 |
福建省海展建设发展有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工安 全规范及标准》合格 |
/ |
/ |
黄端锋-闽2352017201898902 |
/ |
/ |
57 |
福建元昇工程项目管理有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工安全规范及标准》合格 |
/ |
/ |
吴仕强-闽1352018201903394 |
/ |
/ |
58 |
福建川元工程项目管理有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工 安全规范及标准》合格 |
/ |
/ |
王海洲-闽2352009202003767 |
/ |
/ |
59 |
福建顺驰建设工程有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工安全规范及标准》合格标准 |
/ |
/ |
余志辉-闽2352019201908376 |
/ |
/ |
60 |
福建聚久旺建设发展有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工安 全规范及标准》合格 |
/ |
/ |
陈明琪-闽2352011201131939 |
/ |
/ |
61 |
厦门嘉泰恒达建筑工程有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工 安全规范及标准》合格标准 |
/ |
/ |
刘文聪-闽2352019202007211 |
/ |
/ |
62 |
福建省安兴建设工程有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工安全规范及标准》合格 |
/ |
/ |
戴群安-闽2352006201474068 |
/ |
/ |
63 |
福建省汇江建设发展有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工安全规范及标准》合格 |
/ |
/ |
康昆鹏-闽2352020202114402 |
/ |
/ |
64 |
福建省豪卉工程管理有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工 安全规范及标准》合格 |
/ |
/ |
黄海春-闽2352016201789100 |
/ |
/ |
65 |
福建省陈吴建设工程有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工 安全规范及标准》合格 |
/ |
/ |
鲍道进-闽2352011201136428 |
/ |
/ |
66 |
福州汇程建建设工程有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工安全规范及标准》合格 |
/ |
/ |
陈云娟-闽2352012201255525 |
/ |
/ |
67 |
福建省航利水利水电建筑工程有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工安全规范及标准》合格 |
/ |
/ |
董加军-闽2352011201130762 |
/ |
/ |
68 |
福建省同特建设工程有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工安全规范及标准》合格 |
/ |
/ |
张枝荣-闽1352021202200344 |
/ |
/ |
69 |
中建泷耀(福建)建设有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工 安全规范及标准》合格 |
/ |
/ |
郑锋-闽1352021202200936 |
/ |
/ |
70 |
福建汇清建设工程有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工 安全规范及标准》合格 |
/ |
/ |
杨英-闽2352012201365013 |
/ |
/ |
71 |
福建德宽建设工程有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工 安全规范及标准》合格 |
/ |
/ |
许芳丽-闽2352008200923194 |
/ |
/ |
72 |
福建硕泉建设工程有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工安全规范及标准》合格 |
/ |
/ |
叶建敏-闽2352014201576878 |
/ |
/ |
73 |
福建永鑫瑞锋建设发展有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工安全规范及标准》合格标准 |
/ |
/ |
林群锋-闽2352010201129718 |
/ |
/ |
74 |
福建中旺建筑工程有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工 安全规范及标准》合格 |
/ |
/ |
张惠贞-闽2352020202107330 |
/ |
/ |
75 |
福建省众点建设有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工安全规范及标准》合格 |
/ |
/ |
林金州-闽2352008200816661 |
/ |
/ |
76 |
福建亘盛建设发展有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工 安全规范及标准》合格标准 |
/ |
/ |
徐新林-闽2352014201474991 |
/ |
/ |
77 |
福建江璐建设有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工 安全规范及标准》合格 |
/ |
/ |
陈丽芬-闽2352011201246984 |
/ |
/ |
78 |
福建汇航建设有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工安全规范及标准》合格标准 |
/ |
/ |
胡君君-闽2352021202112263 |
/ |
/ |
79 |
福建协泰建筑工程有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工 安全规范及标准》合格 |
/ |
/ |
王上河-闽2352021202113188 |
/ |
/ |
80 |
福建兢业建设工程有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工安全规范及标准》合格 |
/ |
/ |
张世池-闽2352011201245573 |
/ |
/ |
81 |
福建飞客建设工程有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工安 全规范及标准》合格标准 |
/ |
/ |
张玉芳-闽2352012201363167 |
/ |
/ |
82 |
福建省置和晟建设发展有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工安全规范及标准》合格标准 |
/ |
/ |
张勤-闽2352012201357169 |
/ |
/ |
83 |
福建省旭志傲建设工程有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工安全规范及标准》合格 |
/ |
/ |
黄银辉-闽2352019202008156 |
/ |
/ |
84 |
闽通盛(福建)建设发展有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工安全规范及标准》合格 |
/ |
/ |
郑铭强-闽2352011201245451 |
/ |
/ |
85 |
旺泰中(福建)建筑工程有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工安全规范及标准》合格 |
/ |
/ |
丁建明-闽2352020202110355 |
/ |
/ |
86 |
闽汇发(福建)建设发展有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工 安全规范及标准》合格标准 。 |
/ |
/ |
吴振强-闽2352020202103163 |
/ |
/ |
87 |
福建凯凌建设发展有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工 安全规范及标准》合格标准 |
/ |
/ |
朱正福-闽2352020202104374 |
/ |
/ |
88 |
福建凯福建筑工程有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工安全规范及标准》合格 |
/ |
/ |
温绍惠-闽2352019202009151 |
/ |
/ |
89 |
福建省鑫福洋建设工程有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工安全规范及标准》合格 |
/ |
/ |
刘柏青-闽2352007200702335 |
/ |
/ |
90 |
福建鼎轩建设有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工 安全规范及标准》合格 |
/ |
/ |
张琦-闽23520192019056 |
/ |
/ |
91 |
福建锦灵建设有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工 安全规范及标准》合格 |
/ |
/ |
李致礼-闽2352013201369868 |
/ |
/ |
92 |
福建冠凯达建设工程有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工安全规范及标准》合格 |
/ |
/ |
邱雄-闽2352012201357174 |
/ |
/ |
93 |
福建从喜建筑工程有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工安 全规范及标准》合格 |
/ |
/ |
徐孝礼-闽2352011201142114 |
/ |
/ |
94 |
福建省培格建设工程有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工安全规范及标准》合格 |
/ |
/ |
杨本莹-闽2352011201245242 |
/ |
/ |
95 |
福建省居易建设工程有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工安全规范及标准》合格标准 |
/ |
/ |
林发进-闽2352015201682827 |
/ |
/ |
96 |
福建省弘基建设工程有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工安全规范及标准》合格标准 |
/ |
/ |
李桂连-闽2352010201024636 |
/ |
/ |
97 |
福建远阔建设工程有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工安全规范及标准》合格 |
/ |
/ |
祝金波-闽2352015201800171 |
/ |
/ |
98 |
福建省博润工程建设有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工安 全规范及标准》合格 |
/ |
/ |
庄志君-闽2352008201244368 |
/ |
/ |
99 |
福建大业建设集团有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工安全规范及标准》合格标准 |
/ |
/ |
王凤标-闽2352008201137266 |
/ |
/ |
100 |
福建省圣哲建筑工程有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工安 全规范及标准》合格 |
/ |
/ |
曾庆明-闽2352017201894749 |
/ |
/ |
101 |
福建省日超建设有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工安全规范及标准》合格 |
/ |
/ |
范大洲-闽2352008201129878 |
/ |
/ |
102 |
福建省鼎盛旺建设工程有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工安全规范及标准》合格 |
/ |
/ |
蔡丽英-闽2352015201682455 |
/ |
/ |
103 |
福泰(福建)建筑集团有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工安 全规范及标准》合格 |
/ |
/ |
黄权-闽2352020202001470 |
/ |
/ |
104 |
福建轩举建设工程有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工 安全规范及标准》合格 |
/ |
/ |
黄昌銮-闽2352011201243608 |
/ |
/ |
105 |
福州安信建筑劳务有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工 安全规范及标准》合格标准 |
/ |
/ |
陈钧-闽2352020202102387 |
/ |
/ |
106 |
福建福融鼎建设工程有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工 安全规范及标准》合格 |
/ |
/ |
倪家林-闽2352013201367664 |
/ |
/ |
107 |
双亿建设(福建)有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工 安全规范及标准》合格标准 |
/ |
/ |
熊琦-闽2352012201252532 |
/ |
/ |
108 |
福建省闽欧建筑工程有限责任公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工安全规范及标准》合格 |
/ |
/ |
熊良华-闽2352008200812969 |
/ |
/ |
109 |
福建中诺建设工程有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工安全规范及标准》合格 |
/ |
/ |
林炳辉-闽2352019202006513 |
/ |
/ |
110 |
福建北明建设工程有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工安全规范及标准》合格 |
/ |
/ |
戴学强-闽2352020202113166 |
/ |
/ |
111 |
福建省卓薪建设发展有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工安 全规范及标准》合格 |
/ |
/ |
汪丽娜-闽2352012201252603 |
/ |
/ |
112 |
莱禹(福建)建设有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工 安全规范及标准》合格 |
/ |
/ |
檀炜-闽2352020202108813 |
/ |
/ |
113 |
福建省许建建筑有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工安 全规范及标准》合格 |
/ |
/ |
游海玲-闽2352014201474890 |
/ |
/ |
114 |
福建益辉建设工程有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工安全规范及标准》合格 |
/ |
/ |
邬卫丽-闽2352008200811047 |
/ |
/ |
115 |
福建恒禹建设有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工 安全规范及标准》合格 |
/ |
/ |
万丽华-闽2352011201136900 |
/ |
/ |
116 |
福建亿新城建设发展有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工安全规范及标准》合格 |
/ |
/ |
林传地 -闽2352008201023892 |
/ |
/ |
117 |
长云(福建)建设有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工安全规范及标准》合格 |
/ |
/ |
刘依容-闽2352021202112526 |
/ |
/ |
118 |
福建风海瑞建设发展有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工安 全规范及标准》合格 |
/ |
/ |
徐莹-闽2352021202113743 |
/ |
/ |
119 |
福建智成林建设工程有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工 安全规范及标准》合格标准 。 |
/ |
/ |
卢俊冰-闽2352014201578206 |
/ |
/ |
120 |
福建省宏欧建设工程有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工安全规范及标准》合格 |
/ |
/ |
官德明-闽2352019201909056 |
/ |
/ |
121 |
福建文博建设工程有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工安全规范及标准》合格 |
/ |
/ |
陈永武-闽2352010201024323 |
/ |
/ |
122 |
福建舟济建设工程有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工安全规范及标准》合格 |
/ |
/ |
朱峰-闽2352011201895793 |
/ |
/ |
123 |
福建鑫智达通建设发展有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工安全规范及标准》合格 |
/ |
/ |
陈明祥-闽2352006200810351 |
/ |
/ |
124 |
福建云创建工有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工安 全规范及标准》合格 |
/ |
/ |
黄可可-闽2352017201893457 |
/ |
/ |
125 |
福建省合则盛建设工程有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工安全规范及标准》合格 |
/ |
/ |
张春霞-闽 2352019202003325 |
/ |
/ |
126 |
福建嘉凯建设有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工 安全规范及标准》合格 |
/ |
/ |
黄鑫-闽2352018202001300 |
/ |
/ |
127 |
福建亚拓鸿建设工程有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工安 全规范及标准》合格 |
/ |
/ |
刘秀明-闽2352007200808339 |
/ |
/ |
128 |
福建省天佑建设工程有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工安全规范及标准》合格标准 |
/ |
/ |
黄辕-闽2352016201787079 |
/ |
/ |
129 |
福建旭豪建设工程有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工安全规范及标准》合格 |
/ |
/ |
潘浩敏-闽2352020202108001 |
/ |
/ |
130 |
福建蓝海市政园林建筑有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工安全规范及标准》合格标准 |
/ |
/ |
许利素-闽2352017201894191 |
/ |
/ |
131 |
福建津远建设工程有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工 安全规范及标准》合格 |
/ |
/ |
戴令君-闽2352016201787707 |
/ |
/ |
132 |
福建君亿发展有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工安全规范及标准》合格 |
/ |
/ |
柳伟彬-闽2352019202112103 |
/ |
/ |
133 |
福建省融东建设工程有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工 安全规范及标准》合格 |
/ |
/ |
林鸿金-闽2352013201366209 |
/ |
/ |
134 |
福建博挚建设有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工安全规范及标准》合格 |
/ |
/ |
周夏洁-闽2352019202001706 |
/ |
/ |
135 |
福建省雨林居建设有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工安全规范及标准》合格 |
/ |
/ |
侯艳-闽2352012201360419 |
/ |
/ |
136 |
福建省志合建设工程有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工 安全规范及标准》合格 |
/ |
/ |
夏勇-闽2352006200703780 |
/ |
/ |
137 |
福建沐恩建设发展有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工安全规范及标准》合格标准 |
/ |
/ |
邓春生-闽2352014201578016 |
/ |
/ |
138 |
福建明森工程管理有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工安全规范及标准》合格标准 |
/ |
/ |
杨婷-闽2352020202101454 |
/ |
/ |
139 |
福建省德众建设工程有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工安全规范及标准》合格 |
/ |
/ |
任辉-闽2352015201682893 |
/ |
/ |
140 |
福建省翎忻发展有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工安全规范及标准》合格 |
/ |
/ |
兰京京-闽2352012201252916 |
/ |
/ |
141 |
福建康嘉达建设工程有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工 安全规范及标准》合格 |
/ |
/ |
郑小慧-闽2352020202108541 |
/ |
/ |
142 |
福建省威贺建设有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工安全规范及标准》合格 |
/ |
/ |
秦芳丽-闽2352019201905889 |
/ |
/ |
143 |
福建闽捷凯建设有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工安全规范及标准》合格标准 |
/ |
/ |
施杰-闽2352014201475631 |
/ |
/ |
144 |
福建省精正建筑工程管理有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工安全规范及标准》合格 |
/ |
/ |
林建国-闽2352008201024825 |
/ |
/ |
145 |
福建恒欣建设有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工安全规范及标准》合格 |
/ |
/ |
张剑峰-闽2352015201582096 |
/ |
/ |
146 |
福建广鹰建设工程有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工 安全规范及标准》合格 |
/ |
/ |
吴安妮-闽1352017201820821 |
/ |
/ |
147 |
福建省天轩建设发展有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工安全规范及标准》合格 |
/ |
/ |
余林旺-闽2352020202108276 |
/ |
/ |
148 |
福建中夏坤和建设工程有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工安 全规范及标准》合格 |
/ |
/ |
林锴-闽1352021202202135 |
/ |
/ |
149 |
福建省宇翔建设工程有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工安 全规范及标准》合格标准 |
/ |
/ |
吴锦洋-闽2352014201577903 |
/ |
/ |
150 |
福建省精源建设工程有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工安全规范及标准》合格标准 |
/ |
/ |
刘碧丹-闽2352021202113767 |
/ |
/ |
151 |
福建乐联建设有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工 安全规范及标准》合格 |
/ |
/ |
郑仁忠-闽2352011201130138 |
/ |
/ |
152 |
福建森耀建设工程有限公司 |
完好 |
0 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工 安全规范及标准》合格标准 |
/ |
/ |
胡茂洪-闽2352017201893353 |
/ |
/ |
153 |
福建辉硕建设发展有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工安全规范及标准》合格 |
/ |
/ |
张小婉-闽2352011201130571 |
/ |
/ |
154 |
福建宏义晟达建筑工程有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工安全规范及标准》合格 |
/ |
/ |
段豪盛-闽 2352017201896133 |
/ |
/ |
155 |
中宁建筑(福建)有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工安全规范及标准》合格 |
/ |
/ |
张月琴-闽2352019202100446 |
/ |
/ |
156 |
福建省唐韵建筑工程有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工安全规范及标准》合格标准 |
/ |
/ |
林娇-闽235201920198590 |
/ |
/ |
157 |
福建雄鑫建筑工程有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工安 全规范及标准》合格标准 |
/ |
/ |
赵令彬-闽2352013201473242 |
/ |
/ |
158 |
福建结远建筑工程有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工安全规范及标准》合格标准 |
/ |
/ |
肖来增-闽2352020202103952 |
/ |
/ |
159 |
福建诚宇工程咨询有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工 安全规范及标准》合格 |
/ |
/ |
龚建周-闽2352020202103282 |
/ |
/ |
160 |
福建万川泓德园林有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工 安全规范及标准》合格 |
/ |
/ |
周松-闽2352020202102074 |
/ |
/ |
161 |
福建禾乔建设发展有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工安全规范及标准》合格标准 |
/ |
/ |
许爱荣-闽2352021202112300 |
/ |
/ |
162 |
福建盛世隆建设工程管理有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工 安全规范及标准》合格 |
/ |
/ |
王华珍-闽2352011201243688 |
/ |
/ |
163 |
福建领路建设工程有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工安 全规范及标准》合格 |
/ |
/ |
尹晶晶-闽1352015201515015 |
/ |
/ |
164 |
中南闽泰(福建)建设发展有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工 安全规范及标准》合格 |
/ |
/ |
李建华-闽2352011201130745 |
/ |
/ |
165 |
福建中恒科建设工程有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工 安全规范及标准》合格 |
/ |
/ |
黄孟彬-闽2352019202003034 |
/ |
/ |
166 |
福建新日建设工程有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工安全规范及标准》合格标准 |
/ |
/ |
许德志-闽2352010201247729 |
/ |
/ |
167 |
福建兴昌荣建设有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工 安全规范及标准》合格标准 |
/ |
/ |
严秋金-闽2352020202101083 |
/ |
/ |
168 |
福建闽榕建设有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工 安全规范及标准》合格标准 |
/ |
/ |
范贵杰-闽1352013201307975 |
/ |
/ |
169 |
福建中富昇建筑发展有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工安全规范及标准》合格标准 |
/ |
/ |
张智海-闽2352019202002144 |
/ |
/ |
170 |
福建恒宏达建设发展有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工安全规范及标准》合格标准 |
/ |
/ |
陈淑敏-闽2352011201250420 |
/ |
/ |
171 |
福建火阳建筑工程有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工安 全规范及标准》合格 |
/ |
/ |
洪宣-闽2352012201359544 |
/ |
/ |
172 |
福建北泰建设工程有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工 安全规范及标准》合格标准 |
/ |
/ |
林孝姜-闽2352008200918760 |
/ |
/ |
173 |
福建鼎祥旺建设工程有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工安全规范及标准》合格 |
/ |
/ |
刘德利-闽2352021202201920 |
/ |
/ |
174 |
福建联鼎建设有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工 安全规范及标准》合格 |
/ |
/ |
黄鸿剑-闽2352012201365300 |
/ |
/ |
175 |
福建兴建兴建设有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工安全规范及标准》合格 |
/ |
/ |
朱小丹-闽2352020202201121 |
/ |
/ |
176 |
福建省中岳建设工程有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工安全规范及标准》合格 |
/ |
/ |
吴敏剑-闽2352008201140658 |
/ |
/ |
177 |
福建昇筑建设工程有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工安全规范及标准》合格标准 |
/ |
/ |
郑家勤-闽2352019202009437 |
/ |
/ |
178 |
福建才鼎建设有限公司 |
完好 |
3500000 |
365 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工安 全规范及标准》合格 |
/ |
/ |
陈荣-闽2352019202008402 |
/ |
/ |
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 |
修正前 报价(元) |
修正后 报价(元) |
修正原因 |
修正依据 |
备注 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 |
评审结果 |
原因 |
依据 |
备注 |
福建省安兴建设工程有限公司 |
否决投标 |
拟派出的项目负责人提供电子证书不符合招标文件要求; |
评标办法和标准第4.1.9条 |
/ |
福建博挚建设有限公司 |
否决投标 |
未完整提供招标文件第8章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章; |
评标办法和标准第4.1.1条 |
/ |
福州新名创建设工程有限公司 |
否决投标 |
未按招标文件要求对清单进行单价报价并注明品牌和单项价格,不符合招标文件规定的其他实质性要求 |
评标办法和标准第5.1.6条 |
/ |
福建省宝洲建设工程有限公司 |
否决投标 |
未按招标文件要求对清单进行单价报价并注明品牌和单项价格,不符合招标文件规定的其他实质性要求 |
评标办法和标准第5.1.6条 |
/ |
中闽远昇(福建)建设有限公司 |
否决投标 |
未按招标文件要求对清单进行单价报价并注明品牌和单项价格,不符合招标文件规定的其他实质性要求 |
评标办法和标准第5.1.6条 |
/ |
福建森耀建设工程有限公司 |
否决投标 |
投标函中载明的投标报价不符合招标文件要求的;及未按招标文件要求对清单进行注明品牌,不符合招标文件规定的其他实质性要求 |
评标办法和标准第5.1.3条及第5.1.6条 |
/ |
6、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:福建兴建兴建设有限公司
项目负责人:朱小丹-闽2352020202201121
工期:总工期为 365 个日历天,定额工期 0 个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为因本项目的特殊性,招标人无法预估具体的工程量,具体项目工期按招标人单体零星、修缮工程具体时间要求定制工程开工与竣工时间。签订合同之日起 1 年或工程总造价费用达到 350 万元(满足任意一个条件即合同终止),具体管理实施办法及修缮内容由招标人与中标人根据实际情况另行约定
工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准、符合《建筑施工安全规范及标准》合格标准。
投标总价:人民币叁佰伍拾万元(3500000元)
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称 |
建设单位 |
建设地点 |
竣工验收时间 |
建筑 面积 (M2) |
工程 造价 (万元) |
项目 负责人 |
备注 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
7、公示时间(根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在此公示期内向招标人提出。)
公示期为 2022 年 09 月 27 日至 2022 年 10 月 08 日。
8、联系方式
招标人:福建省福州结核病防治院
办公地址:福建省福州市仓山区湖边2号
邮政编码:350007 ,电话:0591-83568857,传真:/
联系人:陈工
招标代理机构:达华工程管理(集团)有限公司
办公地址:福州市鼓楼区湖东路298号伊法达大厦9层
邮政编码:350001,联系电话:0591-87814113
传真:0591-87814559,联系人:张工
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
招投标监督机构名称:福州市卫健委驻福州结核病防治院监察室
地址:福建省福州市仓山区湖边2号
联系电话:0591-83438484
日期: 2022 年 09 月 27 日